Развивайтесь вместе с партнером
Развивайтесь вместе с партнером
Российский IT-рынок сегодня — один из самых больших в Европе. Впервые с 2012 года его объем в 2018-м увеличился в рублях на 18,7%*, а на 2019-й прогнозируется еще двузначный рост.


При этом он остается достаточно конкурентным: в области разработки приложений работают десятки, а в сфере разработки сайтов — сотни компаний. Очевидно, что новичку — небольшой компании — трудно сразу обыграть всех и получить внятную долю — рынка, заказов, прибыли.


Одна из возможностей быстро нарастить компетенции и выйти на рынок — стать партнером уже работающей и известной большой компании. Крупный и известный бренд может передавать часть заказов на аутсорс и, контролируя выполнение и качество, реализовывать заказы, от которых в иной ситуации был бы вынужден отказаться. Для партнера это тоже довольно выгодный процесс: он учится лучшим практикам, нарабатывает опыт выполнения проектов, выстраивает связи на рынке, избегает убытков, загружая сотрудников.


Беспроигрышная ситуация? Скорее да, но надо понимать, что само партнерство — это тоже работа. Мало найти хорошую и известную компанию, которая будет передавать вам часть заказов. Необходимо постоянно улучшать свои компетенции, выбирать «далеко идущие» проекты для выполнения, насыщаться информацией и развивать собственную компанию.


Так, Globus ежегодно проводит разнообразные мероприятия для партнеров. Мы содействуем завязыванию новых контактов и активному нетворкингу, росту наших партнеров, появлению лучших проектов и разработчиков. Это как раз то, что позволяет нам непрерывно развивать партнеров и быть самой большой партнерской сетью в Digital. Мы заинтересованы в росте партнеров и постоянном улучшении их работы. Это точно беспроигрышная ситуация.


Хотите присоединиться и стать партнером Globus? Свяжитесь с нами!


* По данным Tadviser.ru

Партнерская программа Globus